26
ноября
2021

Декабрь в Новосибирске обещает быть насыщенным на культурные мероприятия. Публикуем информацию о том, какие выставки можно посетить в морозные выходные:

Площадка невизуального восприятия «Темнота»

«Tемnota» — это удивительное интерактивное путешествие в кромешной темноте.
Ничего не видя, вы передвигаетесь по инсталляционным комнатам. Все, что встречается там на пути, вы можете ощутить только на ощупь, на запах, на слух. Ни в одном другом месте вам не придется так активно подключать все органы чувств и доверяться своим тактильным ощущениям и интуиции, благодаря которым вы сможете найти дорогу и понять, что вас окружает.
Погрузить своё тело в непривычную для него обстановку — это испытание, но вместе с тем — новые, незабываемые, своего рода, экстремальные ощущения и необычный опыт, который позволит вам раскрыть в себе новые грани и увидеть то, чего не замечают многие...

Краеведческий музей

На выставке «Господа уездного города» представлено более 250 предметов из фондов Свердловского областного краеведческого музея им. О. Е. Клера, демонстрирующих не только профессиональные и научные достижения провинциальных мужчин, но и их повседневную жизнь — интересы, увлечения, досуг и внешний облик.
Экспозиция позволяет увидеть в героях выставки, господах уездного города, не только исторические фигуры, но и разносторонних, любопытных, целеустремленных людей, которые заложили основы процветания Урала и Сибири.
Выставка организована в рамках национального проекта «Культура».

Новосибирский художественный театр

Организовывает выставку «Айвазовскому вослед…»
Экспозиция включает в себя произведения живописи и графики XIX-ХХI веков, модели кораблей, предметы морской практики, флаги и знамена. — Выставки из таких крупных музейных собраний, как Центральный военно-морской музей — это особая страница в работе Новосибирского художественного музея. Выставка «Айвазовскому вослед» представит новосибирским зрителям лучшие примеры маринистки, настоящие жемчужины русского искусства, прославляющие отечественный Военно-Морской Флот.

На сегодняшний день данные мероприятия можно посетить без QR-кода.